Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

26.05.2021

«Бобры», «Город солнца» и «Новособорная площадь» поборются за победу на Всероссийском конкурсе

Искитим, Тогучин и Купино направили заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Решение одобрено в Правительстве региона на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством заместителя Губернатора Сергея Сёмки. Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, города нашего региона и в этом году продолжают участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки на участие в конкурсе направили Искитим, Тогучин и Купино. Результаты конкурса будут опубликованы федеральной конкурсной комиссией до 1 сентября 2021 г.

26.05.2021

«И я решила — пора…»

Уже более сорока лет работает в Центральной библиотеке Наталья Панко. За свой трудовой стаж у женщины ни разу не возникло мысли сменить работу, настолько она прониклась этой атмосферой. И вот спустя столько, лет она решила, что пришло время идти на заслуженный отдых. Но прежде, чем оставить родной кабинет, она поделилась воспоминаниями о том, как весело было работать все эти годы. А началось всё случайно…

Читать>>

26.05.2021

Пешеходка у политеха

Подрядная организация устанавливает предупреждающие знаки и монтирует металлическое ограждение на пешеходном переходе у политехнического лицея по улице Ленина в городе Карасуке. Неделей ранее здесь были обустроены два "лежачих полицейских". В завершении здесь установят систему освещения и автономные светофоры Т7, способные повысить безопасность пешеходных нерегулируемых перекрёстков. Своим миганием или свечением он предупреждает водителя о пешеходном переходе и необходимости скинуть скорость. Эффективно применяется и днем, и в ночное время суток. Применение его на нерегулируемых перекрестках, а также магистралях и иных участках дороги позволяет уменьшить количество ДТП. Работы по оборудованию пешеходного перехода техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями ГОСТ Р ведутся в рамках выполнения государственной программы Новосибирской области «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области».

26.05.2021

Прощай, школа!

Для выпускников школ 22 мая прозвучал последний звонок. Всего в этом году выпускается 300 одиннадцатиклассников и 488 девятиклассников. Формат мероприятий школы выбирали сами — в основном, все торжественные линейки прошли традиционно на пришкольной территории в присутствии родных и учителей. Глава района Александр Гофман посетил технический лицей №176, поздравил выпускников и пожелал удачи на предстоящих экзаменах. Лицеисты оставили на школьном асфальте памятную надпись. Выпускники пели песни, говорили слова благодарности учителям и родителям, читали стихи, танцевали вальс и запускали в небо воздушные шары с пожеланиями. Родители выступали с поздравлениями, читали стихи, пели песни, благодарили учителей и директоров школ. Для Новоивановской школы этот последний звонок стал юбилейным — ровно тридцать лет назад основная общеобразовательная школа попрощалась со своими первыми выпускниками. Поздравить приехал Пётр Баган, руководитель управления образования Карасукского района. Когда-то он был здесь директором. В этом году школу закончили шесть человек. — Училась здесь с первого класса, уже закончила и колледж, и институт, и сама здесь работаю. А сегодня мой ребёнок — выпускник, волнительно быть частью такого события, — сказала Татьяна Головченко, учитель биологии.

25.05.2021

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В Новосибирской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Городские округа, а также городские и сельские поселения могут поделиться своим опытом в сфере обеспечения благоприятной среды, развития ЖКХ, обеспечения эффективной «обратной связи» с жителями и другими направлениями работы и стать участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Прием заявок ведут областные исполнительные органы государственной власти. Прошедшие региональный этап муниципалитеты будут представлены на федеральном этапе, где определятся победители. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений с 2017 года. Его цель – определить самые эффективные управленческие решения местного самоуправления. За успехи в развитии градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, укрепление межнациональных отношений присуждаются премии. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей. Победившие в конкурсе городские и муниципальные округа получат дотации в размере от 10 млн до 50 млн рублей, а сельские поселения – от 3 млн до 20 млн рублей. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет 50.

Читать>>

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

14.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru