Новости
22.07.2021
100 читающих людей

Центральная библиотека Карасукского района совместно с газетой «Наша жизнь» запускает новый проект «100 читающих людей Карасукского района».
Читать>>22.07.2021
Моё село – ты песня и легенда

Юбилей села – это всегда событие, которого очень ждут не только его жители, но и те, у кого в сердце это замечательное место. В минувшее воскресенье, 18 июля, беленцы отметили 130-летие своей малой родины. В связи с пандемией коронавируса и введения ограничительных мер торжественное празднование было отменено, но это не повод, чтобы ещё раз на страницах газеты не вспомнить историю возникновения села, его становление, отдать дань воинам, сражавшимся во время Великой Отечественной войны, поздравить старожилов, юбилейные семейные пары и сказать спасибо труженикам полей. Об истории села и его людях читайте в №29 от 21 июля.
21.07.2021
Хранители семейных традиций

Семья карасучан Николая и Галины Самойлик награждена медалью «За любовь и верность». Награду вручают супругам, которые прожили в браке не менее двадцати пяти лет и подают общественный пример крепкой семейной жизни. Ранее газета "Наша жизнь" уже писала об этой замечательной семье, которая в сентябре отметит свой золотой юбилей. На двоих у них более семидесяти лет трудового стажа. Оба имеют звание "Ветеран труда". Супруги воспитали двоих сыновей и теперь гордятся семью внуками. Здесь знают свои корни и чтут семейные традиции. Глава района Александр Гофман сердечно поздравил чету Самойлик, поблагодарил за трудовой вклад в развитие района, за достойный пример сохранения семейных ценностей и вручил медаль «За любовь и верность».
21.07.2021
Ждём вакцину первого компонента

По информации оперштаба по состоянию на 19 июля в инфекционном отделении Карасукской ЦРБ находятся 107 человек, в том числе с положительным результатом – 96, с пневмонией – жители Карасукского, Краснозерского и Баганского районов. На амбулаторном лечении с КОВИД-19 находятся 175 человек, в том числе 11 детей. На самоизоляции – 285 из круга контактных, в том числе 22 ребёнка. За всеми установлено медицинское наблюдение. Прививки от КОВИД-19 получили: 1 компонентом – 7420 человек, 2 компонентом (завершённая вакцинация) – 5968 человек. На понедельник, 19 июля в наличии вакцина только для второго компонента. Поступление первого компонента ожидается. Не забывайте носить маски и сохранять социальную дистанцию!
20.07.2021
«Охота» на водителей

Семь оперативно-профилактических мероприятий прошли с 11 июня по 16 июля. В этот период задержано и привлечено в ответственности более ста человек. Сотрудники ОГИБДД МО МД «Карасукский провели рейды: «Трасса, ребёнок пассажир», «Нетрезвый водитель», «Тонировка», «Внимание, переезд», «Пешеходный переход», «Стоп, мобильный телефон» и «Ремень безопасности». За этот время выявлено административных правонарушений ПДД: за использование тонировки окон – 2, правил перевозки детей – 5, на железнодорожном переезде – 8, не пристёгнутых ремнями безопасности – 15, использующие во время движения мобильный телефон – 2. Привлечены к административной ответственности два пешехода, нарушающие правила дорожного движения. Помещены на специальную охраняемую стоянку 14 транспортных средств. Задержаны и доставлены в дежурную часть за совершение административных правонарушений 10 подростков. Изъяты водительские удостоверения у 17 водителей, лишенных права управления транспортом. На дорогах района зарегистрировано 5 ДТП, в которых погиб один человек и четыре травмированы.
Что? Где? Когда?
Новый год – новые достижения!
Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.
В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.
Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..