Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

09.10.2023

В отделе ЗАГС Карасукского района зарегистрирован двухсот пятидесятый малыш

В молодой семье Максима и Паулины Кулагиных родился первенец. После получения образования они вернулись в родной Карасук. В отделе ЗАГС Карасукского района актовая запись о рождении Евгении зарегистрирована под юбилейным – двести пятидесятым номером. Рождение девочки зарегистрировано через суперсервис «Рождение ребёнка», который позволяет молодым родителям сократить количество бумажных документов и экономит время на регистрацию малыша. После регистрации рождения юбилейного ребёнка в отделе ЗАГС родители получили свидетельство о рождении и поздравительное письмо главы района Александра Гофмана.

09.10.2023

Самбисты школы №2 завоевали 1 общекомандное место и бронзовые медали в проектах "Самбо в школу" и "Кубок воинской славы"

4-6 октября в г. Новосибирске обучающиеся школы №2 принимали участие в соревнованиях по самбо среди школ участниц проекта "Самбо в школу" и в "Кубке воинской славы" среди кадетских школ и корпусов. Команда была представлена 6 самбистами-Могильный Арсений, Райш Михаил, Порох Егор, Репин Дмитрий, Бородин Максим , Орлов Дмитрий. По итогам соревнований среди школ проекта "Самбо в школу" в личных встречах бронзовые медали удалось завоевать Могильному Арсению, Райш Михаилу и Порох Егору, а в командных выступлениях среди кадетов юные самбисты второй школы заняли 1-е место. Ребята награждены Кубком, грамотами, медалями и ценными призами.

09.10.2023

Ещё три центра притяжения подростков и молодёжи открыли в Карасукском районе

Новые «Открытые пространства» появились в посёлке Александровский и селах Михайловка и Калиновка. Открытые пространства - это такие уникальные места, куда ребята могут прийти в любое время и их не выгонят. Там они играют в настольные игры и разговаривают обо всём на свете, слушают музыку и танцуют, пьют чай или просто приходят туда, чтобы побыть в одиночестве после трудного дня. Здесь тепло, уютно и безопасно. Удобная мебель, пуфики располагают к общению. «Ребята, в новых пространствах никто вам не навязывает свои мероприятия, занятия только те, что выберете вы сами. Из запретов только маты, курение и алкогольные напитки. Новые креативные и хорошо забытые старые идеи только приветствуются», - обратился к подросткам во время церемонии открытия пространств первый заместитель Главы администрации района Сергей Шитвин. «Мы знаем, как важно уважать личное пространство подростков, и при этом понимаем, каких усилий стоят для родителей и учителей попытки заинтересовать ребёнка и увлечь чем-то. Мы благодарны за открытие таких пространств, чтобы у школьников пропал соблазн отправляться на поиски приключений в заброшенные здания и на автобусные остановки», - отметила глава Михайловского сельсовета Алла Ляпина. Молодёжные центры, созданные благодаря Благотворительному фонду «Солнечный город», открыты на базе сельских клубов. Сегодня такие пространства уже активно работают в Троицком, Благодатском, Морозовском, Хорошенском и Октябрьском Домах культуры. В ближайшее время планируется открытие таких центров молодёжного общения в Студеновском, Беленском и Кукаринском ДК.

09.10.2023

В декаду пожилых людей в Карасуке прошла оздоровительная акция "Шаги здоровья"

6 октября на стадионе «Локомотив» прошла региональная акция «Шаги здоровья». Цель Акции: привлечение внимания к гражданам пожилого возраста, окружение заботой и вниманием, обучение новым методам укрепления здоровья и сохранения активного долголетия. Приветствовали участников Акции начальник отдела организации социального обслуживания населения администрации Карасукского района, Павел Гринченко, и председатель районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Карасукского района, Любовь Кобец. В мероприятии приняло участие 30 человек, которые совершили прогулку по стадиону 2400 шагов. С участниками акции была проведена консультация медицинских работников и психолога, обучение технике «скандинавская ходьба». Все желающие могли выпить горячего чая или стать зрителем концертной программы.

06.10.2023

На призы РЖД

На стадионе "Локомотив" прошли соревнования по мини-футболу посвящённые 20-летию компании ОАО "РЖД", участие в которых приняли восемь команд. В упорной борьбе команда Карасукского политехнического лицея стала победителем соревнований. Второе место заняли наши медики – команда центральной районной больницы, и третье у футболистов Детско-юношеской спортивной школы. Победитель и призёры награждены кубками и грамотами.

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

18.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru