Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

15.02.2024

Волонтёры района продолжают оказывать помощь по очистке снега семьям мобилизованных

Активисты Волонтерского корпуса Карасукского района принимают участие в акции «Мы вместе» и помогают очистить придомовую территорию от снега семьям мобилизованных, а также нуждающимся жителям района в рамках акции «Рука помощи».

15.02.2024

В Карасуке прошли митинг и концерт, посвящённые 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Афганская война — это важная веха в истории наших Вооруженных сил. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров, многие из которых живут среди нас. День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и День памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. На Аллее Воинской Славы, возле мемориала воинам-интернационалистам, собрались ветераны афгана, юнармейцы и ВПК школ района, представители силовых структур, жители, а также глава Карасукского района Александр Гофман, председатель Совета депутатов Юрий Объедко, военный комиссар Юрий Бибик, председатель организации ветеранов войны в Афганистане Юрий Кончуковский. Они почтили память не вернувшихся домой воинов, возложили цветы и венки к подножию закладного камня. После митинга для афганцев была подготовлена насыщенная концертная программа, с выступлениями ведущих солистов района, вокальных и хореографических коллективов. «Во все времена наши воины доблестно защищают отечество как на его территории, так и далеко за его пределами. Сегодня в рамках специальной военной операции наша с вами задача — делать все для того, чтобы ребята там выполняли свой воинский долг, защищали нашу с вами свободу, независимость и конечно же, с двойной отдачей, заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения», — сказал Александр Гофман. Семья в России, это - важнейшая ячейка общества. В честь Года Семьи была учреждена медаль "Жене воина-афганца". Александр Павлович торжественно вручил медали и поблагодарил женщин за крепкий тыл и надежную поддержку. Также пожелания здоровья, благополучия и мирного неба над головой ветеранам афгана передали депутат Государственной Думы РФ Александр Аксёненко, депутаты Заксобрания Новосибирской области Александр Кулинич, Василий Иваков и Денис Субботин.

15.02.2024

Прямая телефонная линия по теме: «О постановке на учет в центре занятости и выплате пособия по безработице»

21.02.2024 в общественной приемной Губернатора области с 10.00 до 12.00 проводится «прямая телефонная линия» по бесплатному телефону: 8-800-101-84-73 по теме: «О постановке на учет в центре занятости и выплате пособия по безработице». В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства труда и социального развития Новосибирской области.

15.02.2024

Рассказал ребятам об Афгане

Накануне 35-й годовщины вывода войск из Афганистана 12 февраля, в Движении Первых Чернокурьинской школы прошла классная встреча. Её гостем стал ветеран боевых действий Афганистана, Ледник Станислав Анатольевич. Станислав Анатольевич рассказал о себе, о своей военной службе. 26 сентября 1982 года, провожая Станислава на службу, никто и не мог предположить, что место службы будет Афганистан… 20 месяцев пришлось колесить ему по военным дорогам. В 1989 году ему вручили медаль «За боевые заслуги». ⭐

15.02.2024

Тем, кто с войны не вернулся

На кануне Дня вывода советских войск из Афганистана, 13 февраля, учащиеся Шилово-Курьинской школы возложили цветы к мемориальной плите, на которой выбиты имена воинов-афганцев, не вернувшихся с войны. Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

20.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru