Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

19.02.2024

Подведены итоги I этапа регионального конкурса «Культура – это мы!»

Подведены итоги I этапа регионального конкурса народных (образцовых) коллективов самодеятельного художественного творчества Новосибирской области «Культура – это мы!» Образцовый хореографический ансамбль «Зоренька», руководители Татьяна Михайловна и Лилия Павловна Бузмаковы - удостоен Диплома I степени в номинации Народный танец

16.02.2024

Делегация администрации района принимает участие в форуме «Стратегии ускорения темпов строительства - 2024»

Организаторами форума в 2024 году выступили: Правительство Новосибирской области, Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), ОМОР «Российский Союз строителей». В программе форума примут участие представители министерства строительства и ЖКХ РФ, комитета Государственной думы РФ по строительству и ЖКХ, ФАУ «РосКапСтрой», Ассоциации экспертиз России, НИУ МГСУ. Основными темами обсуждения Форума в 2024 году стали стратегические вопросы ускорения темпов строительства: комплексное развитие территорий, перспективы жилищного и промышленного строительства в Сибири, внедрение инноваций, технологический суверенитет в сфере строительства, проблемы ценообразования в строительной отрасли, ускорение цифровизации в проектировании и строительстве, кадровый потенциал отрасли и другие важные темы. В рамках стратегической сессии "Развитие комфортной городской среды: новые проекты и решения", заместитель главы администрации района Дмитрий Яковлев выступил с докладом об итогах реализации проекта "Савка" и ходе реализации проекта благоустройства в микрорайоне "Жилмассив", который стал Победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

16.02.2024

В техническом лицее №176 прошла встреча выпускников

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А еще - возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии. По традиции в первую субботу февраля в техническом лицее проходит вечер встречи. И этот год не стал исключением. Многолюдно и шумно было в лицее. Самым многочисленным оказался выпуск 2004 года, а всего родной лицей посетили 75 выпускников.

16.02.2024

В рамках 15 зимней спартакиады пенсионеров Карасукского района на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по шашкам

В первый соревновательный день встретились 13 сельских команд, которые были разделены на две подгруппы. Первая включала в себя шашистов сел: Троицкого, Калиновки, Хорошего, Рождественсгого, Морозовки, Белого; вторая – Благотатного, Михайловки, Чернокурьи, Ягодного, Шилово-Курьи, Октябрьского, Ирбизино. В результате напряженной игры, набрав наибольшее количество очков, в финал вышли четыре команды: Троицкого (10 очков), Калиновки (10,5 очка), Шилово-Курьи (12 очков) и Михайловки (14,5 очка). Итог игры сельских любителей шашек таков. Первое место заняла команда Михайловского сельсовета в составе: Байузак Куманов, Гульжан Мустафинова, Ирганат Кисатов - пенсионеры аула Карасарт, который входит в данное сельское поселение. Вторыми стали шиловокурьинцы: Николай Мыльников, Сергей Куратов и Татьяна Василенко. На третьем месте команда из Троицкого: Александр Лазурко, Виктор Нефедов, Мария Садыкова. В следующий соревновательный день играли в один круг горожане – 8 команд. Это представители старшего поколения РАЙПО, КЭС, ТЧ-10, ЛокоТех-Сервис, ЦРБ, ЭЧ-14, команды «Народного университета» и «Учитель». Первыми стали шашисты ЛокоТех-Сервис (16 очков). Играли Юрий Никитин, Леонид Василевский, Галина Якимова. У игроков ТЧ-10 второе место, хотя заработано также 16 очков. Но, учитывая игру на личное первенство, в которой команда ЛокоТех-Сервис обыграла ТЧ-10, они уступили первенство. Сражались за второе место Виннарис Гареев, Алексей Горюнов и Антонида Кравченко. Третьей стала команда «Учитель» с результатом 14 очков в составе: Людмила Крупеня, Владимир Лукашов, Ирмек Турганбаев.

16.02.2024

Почему невылеченный гастрит может привести к раку желудка? 

О том, существует ли «сезонный гастрит», от чего на самом деле может болеть желудок в весенний и осенний период и как связаны рак желудка и гастрит, читайте в интервью гастроэнтеролога поликлиники № 1 Натальи Ахметьяновой. Гастрит – одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Режущие боли в желудке и другие симптомы, характерные для гастрита, многие пациенты связывают гастрит со сменой сезонов. Так ли это на самом деле и от чего зависит здоровье желудка, рассказывает Наталья Ахметьянова.  «Причин развития гастрита может быть масса, – объясняет гастроэнтеролог. – Стрессовый фактор – одна из причин обострения. Еще одна причина – бактерия Helicobacter pylori, живущая в желудке. [Также] это может быть нарушение питания, диеты. Гастрит зависит еще и от того, что покушал пациент. Он может и летом, и зимой съесть что-то жирненькое, остренькое, копчёненькое, от чего может случиться обострение. Причиной появления симптомов заболевания может быть также паразитарный инвазия, описторхоз, лямблиоз, которые ухудшают течение гастрита».

Читать>>

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

21.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru