Новости
15.03.2023
Хореографический коллектив «Колибри» и коллектив современного танца «Прайм» Детской школы искусств им. В.И. Устинова вернулись с наградами с Международного чемпионата по современной хореографии

«Антигравитация-2023» в Новосибирске и вернулись с призовыми местами. У младшей группы коллектива «Колибри», который первый год занимаются под руководством Анастасии Едапиной, состоялся удачный дебют — ребята заняли первое место в номинации «Детский танец», а пятилетняя Надежда Деккер стала лучшей в номинации «Классика». А коллектив современного танца «Прайм» (на фото)стал обладателем сразу трёх первых мест в номинациях «Стрит шоу» и «Хип-хоп». — Наши ребята большие молодцы. В этих номинациях было заявлено много номеров, конкуренция была не слабая, притом соревноваться пришлось с большими городами. Тем не менее, наш коллектив всегда готов показать хороший результат и трудностей не боится, — отметил Андрей Едапин, руководитель «Прайма».
15.03.2023
16 тысяч новых умных профессионалов – в Новосибирской области пятый год растёт популярность обучения в колледжах и техникумах

Задачу по выстраиванию единой системы выявления талантливых детей и профориентации поставил перед специалистами сферы образования Губернатор Андрей Травников. «Сегодня эти системы дают результат по олимпиадному движению, по повышению престижа обучения в наших колледжах, по повышению процента трудоустройства по специальности. Показатели очень хорошие. В среднем мы в первой десятке по всем направлениям и видам федеральных олимпиад. Средний балл вырос с 3,6 до 3,9 после 9 класса, с 3,8 до 4 с лишним после 11 класса при зачислении на 1 курс СПО – это серьёзная динамика за последние годы», – подчеркнул глава региона. По словам министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, в регионе создана одна из самых эффективных в стране систем выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи, непосредственно влияющая на подготовку высококвалифицированных кадров. В основе системы находится деятельность центра «Альтаир» и областного «Кванториума».
15.03.2023
На базе МФЦ пройдут выездные консультации по вопросам защиты прав потребителей

Уважаемые жители города Карасука и Карасукского района! 15 марта 2023 года с 13-00 до 15-00 на базе Филиала ГАУ НСО «МФЦ» В рамках Всемирного дня прав потребителей специалисты Консультационного пункта ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в Карасукском районе, совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Карасукском районе проведут выездные консультации по вопросам защиты прав потребителей: Выездной прием будет проходить по адресу: г. Карасук, ул. Октябрьская, 65а.
15.03.2023
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Карасукский» (Карасукский и Баганский районы) в период с 13 марта 2023 ода по 24 марта 2023 года проходит I этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки значимой информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков. Любую имеющуюся информацию о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, организации, либо содержанию притонов можно сообщить по телефону 83835533222 - дежурная часть МО МВД «Карасукский» и по телефону 83835321297 - дежурная часть ОП "Баганское".
14.03.2023
Началась весна рекордами

Приход календарной весны порадовал карасукских сельских тружеников рядом высоких результатов в молочной сфере приоритетной отрасли. В течение первой мартовской декады коллективы животноводов агрофирмы «Морозовская», ООО «СибХлеб» и ЗАО «Благодатское» преодолели тысячекилограммовый рубеж надоя молока от коровы с начала года. Все они достигли столь весомого показателя раньше прошлогоднего срока, то есть обеспечили нынче прирост продуктивности бурёнок. В частности, у кукаринцев он превысил 1,5 центнера. Уже в первой половине марта валовое производство продукции дойных гуртов в целом по району достигло 5 тысяч тонн с начала января с прибавкой к прошлогоднему объёму более 300 тонн. В эти дни в большинстве сельхозпредприятий продолжают радовать показатели надоев и реализации молока.
Что? Где? Когда?
Новый год – новые достижения!
Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.
В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.
Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..