Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

12.06.2022

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

10.06.2022

Председателю Совета депутатов Карасукского района Юрию Объедко вручили награду

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили выдающимся землякам награды Новосибирской области. В числе награждённых председатель Совета депутатов Карасуского района Юрий Объедко. Андрей Травников отметил, что церемония вручения государственных наград в рамках празднования Дня России каждый год в чём-то особенная. «В этот раз она проходит в год 85-летия образования Новосибирской области, и, кроме того, в особый период нашей истории, что накладывает свой отпечаток и заставляет переоценить многие события. С одной стороны, мы чувствуем некоторое напряжение и ответственность за те решения, которые сегодня выполняет наша страна. С другой стороны, несмотря на все сложности, мы испытываем облегчение – всё стало понятно, исчезли некоторые иллюзии, все занавесы упали. В России остаются самые настоящие патриоты, и сегодня в этом зале – высочайшая концентрация патриотизма, потому что здесь присутствуют люди, которые всю жизнь трудились не за страх, а за совесть и во благо своей Родины.

Читать>>

09.06.2022

В хозяйствах района началась гербицидная обработка

На сегодня обработано 17,102 тыс. гектаров яровых культур. Карасукский отдел филиала «Россельхозцентра» по Новосибирской области предупреждает: Все обработанные поля должны быть отмечены табличками с датой проведения обработки. - Наземные обработки с помощью опрыскивателей допустимо проводить не ближе 300м от населенных пунктов и водоемов, авиационные обработки не ближе 2км от населенных пунктов. - Находиться на поле и вблизи него можно не ранее, чем через 15 дней, с момента проведения обработки. - Населению категорически запрещено находится вблизи обрабатываемых полей во время проведения обработки. Рекомендуется воздержаться от сбора грибов и ягод вблизи любых полей (т.к. предупредительные таблички об обработках могут по каким-либо причинам отсутствовать). Если после пребывания за городом возникла тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры, неприятный металлический привкус во рту (в тяжелых случаях – потеря сознания) – необходимо прополоскать рот водой, принять несколько таблеток активированного угля, обратиться к врачу.

09.06.2022

С опасным периодом справились

В районной администрации состоялось очередное заседание Совета глав под руководством главы района Александра Гофмана. В ходе совещания обсудили первостепенные вопросы – подвели итоги весеннего пожароопасного периода, об этом доложили заместитель главы района Дмитрий Яковлев и директор МКУ «Управление ГОиЧС» Сергей Зеленков. За этот сезон было зафиксировано 115 возгораний, из них 81 пожар учётный. Было отмечено, что муниципальные пожарные службы выполнили свою задачу, быстро ликвидировали ландшафтные пожары и не допустили прохождения пламени к сельским поселениям. Особо были отмечены огнеборцы Чернокурьинского и Троицкого сельских советов. А главам напомнили о своевременном проведении инструктажей по противопожарной безопасности. Нужно отметить, что вопрос о противопожарной безопасности всегда находится на постоянном контроле главы района. Вопросы вывоза мусора с территорий поселений, с кладбищ и порядок вывоза крупногабаритного мусора, заключение договоров с перевозчиком ТБО, ликвидация несанкционированных свалок необходимо главам решить в короткие сроки. На Совете обсудили реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования. На сегодняшний день они реализованы в селе Хорошем, где подготовлено помещение под досуговый центр и в ауле Карасарт оборудована спортивная площадка. Другие проекты ещё в стадии реализации. В конце совещания глава района акцентировал внимание на общественном порядке при проведении мероприятий на оздоровительном многофункциональном комплексе «Савка», в центральном парке. Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы постоянно контролировали эти места отдыха горожан, так как факты вандализма фиксируются постоянно.

08.06.2022

Сегодня профессиональный праздник у обладателей благороднейшей профессии — социальных работников, помогающих и поддерживающих людей в нашем обществе! От всей души хочется поблагодарить за ваш труд, и пожелать побольше справедливости, которой сейчас так не хватает в нашем сумасшедшем мире, решительности в запутанных ситуациях, а также душевного спокойствия и надежды на лучшее будущее!

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

09.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru