Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

13.02.2024

Карасучанки - на втором месте

11 февраля в СК «Молодость» г. Карасука состоялся межмуниципальный турнир по волейболу среди девушек 2010-2011 г.р. ДЮСШ Карасукского района представляли 10 воспитанниц педагога дополнительного образования Полушкиной Натальи Семеновны. 1 место – р.п. Краснозерское 2 место – г. Карасук 3 место – г. Купино

13.02.2024

Карасукская ЦРБ - флагман в здравоохранении

Приветствуя от имени губернатора Андрея Травникова участников собрания трудовых коллективов, прошедшего 9 февраля, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сказал: – За эти пять лет, которые совпали с началом работы национальных проектов, всё лучшее, что можно сделать, сделано у вас. Для меня большая гордость, что именно в Карасукском районе здравоохранение – флагман для других территорий области. И мы рассчитываем, что те колоссальные вложения, которые сегодня идут на его развитие, себя полностью оправдают.

12.02.2024

Для обучающихся Октябрьской школы прошла "Классная встреча"

Гостем встречи стал Юрий Бобровский. Юрий Анатольевич не только учитель истории в этой школе, но и автор прекрасных песен. На встрече Юрий Анатольевич рассказал ребятам историю своего творчества, историю музыки... Разговор шел о музыке и творчестве, дружбе и взаимопомощи, а также о мечтах. Рассказывая о своем музыкальном пути, Юрий Бобровский включал ребятам отрывки своих песен, связанных с тем или иным периодом его жизни. Школьники с удовольствием слушали песни и узнавали своего учителя с другой, не известной для них стороны.

12.02.2024

Сотрудники Госавтоинспекции информируют о проведении Единого дня безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Карасукского района информируют о том, что 13 февраля на территории района пройдет Единый день дорожной безопасности. Основная цель проведения мероприятий - формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, проверка и закрепление знаний по правилам дорожного движения, вовлечение в пропаганду безопасности дорожного движения родителей. В мероприятии примут участие отряды юных инспекторов дорожного движения, педагоги, родители и сотрудники Госавтоинспекции. В рамках данного дня будут проведены информационно-пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения (классные часы, беседы, инструктажи, викторины, конкурсы рисунков, акции, минутки безопасности). Задействованы будут обучающиеся с 1 по 11 классы.

12.02.2024

Министр здравоохранения Константин Хальзов побывал с рабочим визитом в Карасуке

Основной целью визита министра здравоохранения Константина Хальзова стало посещение Карасукской районной больницы, где совсем скоро откроют Региональный сосудистый центр, первый за Уралом на базе ЦРБ. И где будет оказываться оперативная круглосуточная специализированная лечебно-диагностическая помощь больным нескольких районов с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Задача по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — одна из ключевых в сфере здравоохранения Новосибирской области и Правительство региона держит на особом контроле создание сети региональных и первичных сосудистых центров. Будет он на базе уже работающего первичного сосудистого отделения, где реконструировав помещения, начиная с прошлого года прошло полное пероснащение современнейшей диагностической аппаратурой, оборудованием для реанимации и реабилитации. Но главным будет ангиограф. – Это новая технология оказания медицинской услуги больным с острым нарушением мозгового кровообращения. Внедрение методов малоинвазивной сосудистой хирургии позволяют в первые часы развития заболевания оказать медицинскую помощь больному, и не только предотвратить необратимые изменения и смерть, но также максимально сохранить трудоспособность пациента в дальнейшем, – рассказал во время осмотра центра главный врач Карасукской ЦРБ Александр Лидер. – И пока мы готовим своих специалистов, к нам будут приезжать работать медики по две-три недели из Новосибирска.

Читать>>

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

21.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru