Загрузка...

Авторизация

Логин

Пароль

Забыли параль?

Внимание! Важная информация! Представитель оператора по обращению с ТКО начал работу в городе Карасуке.

Компания СибЭСКО – оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами открыла офис приёма граждан по вопросам обращения с ТКО в городе Карасуке. Офис расположен в здании по адресу: Пархоменко 2, абинет №3. Режим работы офиса: Пн-Пт: 9:00-17:00, Приём граждан: 10:00-16:00. Сб.Вс.: выходной.

Техосмотр по-новому

С 1 марта вступают в силу новые правила технического осмотра автобусов. Теперь он будет проводиться операторами технического осмотра с участием сотрудников Госавтоинспекции на пункте технического осмотра ООО «Кулунда» по адресу: Новосибирская область г. Купино, ул. Южная 50а, контактный телефон 8(383) 58 28-055.

Новости

07.03.2024

Образцовые коллективы приехали с "Терпсихоры" с наградами

Второго марта два Образцовых коллектива Карасукского района – старшая группа ансамбля "Народные забавы" ДШИ им. В.И. Устинова» и солисты ансамбля «Зоренька» приняли приняла участие в XVIII Областном конкурсе детских и юношеских коллективов "Терпсихора" в Новосибирск. Учредителями и организаторами конкурса являются Министерства культуры Новосибирской области и Новосибирский областной колледж культуры и искусства. В это конкурсе наш район – в числе лидеров. Участники были награждены Дипломами лауреатов всех степеней в различных номинациях и возрастных группах. Для солистов конкурса «Терпсихора» был проведен мастер-класс с Романом Моисеенко, председателем жюри, старшим преподавателем кафедры народного танца, Кемеровскго государственного института культуры города Кемерово.

07.03.2024

Более 44000 кубометров снега вывезено с улиц города Карасука этой зимой

Для того чтобы минимизировать последствия от таяния снега при установившейся положительной температуре, силами предприятия УМИ продолжаются работы по вывозу снега. На сегодня за город вывезено уже 44324 кубометров твердых осадков. С помощью специальной техники в городе проводятся работы по расширению проезжей части улиц, расчистке и вывозу снега с основных дорог и улиц частного сектора, попадающих в зону подтопления весной. Помимо этого, работники ручного труда занимаются очисткой от снега тротуаров, парков и мемориалов, автобусных остановок. Впереди у предприятия работа по пропуску талых вод, предстоит подготовить водоотводные трубы и каналы к прохождению весенних вод. УМИ обращается к жителям частного сектора города с просьбой провести очистку каналов и труб на прилегающей к дому территории.

05.03.2024

Проверка системы оповещения пройдет в Новосибирской области 6 марта

Во время Всероссийской командно-штабной тренировки по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных пожаров пройдет проверка систем оповещения населения. 6 марта в 10.40 в Новосибирской области пройдет проверка сирен и громкоговорителей. В 10.43 будет замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор - любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение. В ходе комплексных проверок готовности систем оповещения населения осуществляется включение оконечных средств оповещения и доведение до населения сигнала оповещения «Внимание всем!», в эфире теле- и радиоканалов транслируется информация в виде аудио-, аудиовизуального сообщения «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!». Комплекс мероприятий позволяет объективно проверить работоспособность оконечных средств оповещения, а также оценить готовность дежурного персонала, уполномоченного на запуск систем оповещения населения. Это необходимо делать, чтобы быть уверенным в работоспособности всех имеющихся систем для своевременного доведения сигналов и информации до населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

05.03.2024

В Карасукском районе прошли показательные выступления команд юных инспекторов движения

В рамках «Недели дорожной безопасности» в городе Карасуке прошли показательные выступления команд юных инспекторов движения. Более 200 подростков приняли участие в мероприятии, посвященном 20-летию конкурса "Зелёная волна. Ребята в творческих номерах рассказали сверстникам о том, кто такие юные инспекторы движения, напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, подготовили обучающие видеоролики. Сотрудники Госавтоинспекции отметили прекрасные знания Правил участников мероприятия и пожелали им новых творческих успехов. Лучшая команда будет представлять Карасукский район на зональном этапе конкурса "Зелёная волна-2024".

05.03.2024

В рамках «Недели дорожной безопасности» на территории Карасукского района прошла встреча с руководителями образовательных организаций

В ходе семинара-совещания был рассмотрен вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, и формирование навыков безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы рассказали присутствующим о состоянии аварийности с участием детей, основных причинах дорожно-транспортных происшествий с детьми различных возрастных групп. Активно обсуждались формы взаимодействия с родительской общественностью, со специалистами дополнительного образования, с молодежными и общественными организациями по внедрению новых разнообразных форм профилактической работы с детьми и подростками.

Что? Где? Когда?

Новый год – новые достижения!

Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.

В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.

Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..

Главный редактор
Имамбаева Ирина Сергеевна

Сегодня:

22.05.2025

Реклама

Ваши комментарии

08.11.2024 Турышева Надежда Константиновн где найти все выпуски о АО АФ "Новая Семья"
15.08.2024 Мальков Александр Васильевич здравствуйте.где можно посмотреть архив вашей газеты?
07.02.2023 Варченко Ульяна Где можно посмотреть страницу "квартирный вопрос"?
21.10.2021 Татьяна Где найти статью от 06.10 о раскопках безвести пропавших участников ВОВ г.Карасука
25.03.2020 Сумченко Ирина Николаевна Здравствуйте, конечно можно, тел. 33-829.
22.03.2020 Манеева Арина Андреевна Здравствуйте! А можно подать объявление в газету о продаже квартиры?

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Анонс

Создание сайтов: © Маликов Сергей Сергеевич sphinxs@bk.ru