Новости
18.06.2024
Под жарким солнцем

Чемпионом очередной летней спартакиады железнодорожного узла Карасук стала спортивная дружина эксплуатационного депо.
Читать>>18.06.2024
ВНИМАНИЕ! С 18 по 24 июня Универсальная спортивная площадка работать не будет!

Уважаемые посетители, в связи с подготовкой и проведением Регионального турнира по боксу на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации Аксёненко Александра Сергеевича, в период с 18 по 24 июня Универсальная спортивная площадка работать не будет.
18.06.2024
Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне.

«Участники специальной военной операции, которым из‑за ранения сложно передвигаться самостоятельно, смогут получить автомобили с ручным управлением. Это решение позволит им стать более мобильными, создаст условия для их восстановления и социализации», — отметил Председатель ГД Вячеслав Володин. Кроме того, для ресурсоснабжающих компаний ужесточат наказание за предоставление некачественных коммунальных услуг. Председатель ГД отметил, что «штрафы за подачу грязной воды, отключение света и отопления зимой не пересматривались с 2007 года. Недобросовестным ресурсоснабжающим организациям проще их заплатить, чем исправить ситуацию. Увеличение штрафов позволит решить этот вопрос». Также вступает в силу закон, который защитит пенсии детей-инвалидов и тех, кто признан недееспособным, от списания при взыскании долгов с их родственников. «Теперь их пенсия, зачисленная на счета родителей, опекунов или попечителей, включена в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание», — подчеркнул Вячеслав Володин.
18.06.2024
Сборная команда КВН, в состав которой вошли участники из Карасука, заняла первое место в четвертьфинале лиги среди команд инвалидов СФО России

Впервые мероприятие прошло в г.Бердск Новосибирской области. Перед игрой с приветственным словом к участникам выступили Почетные гости: Роман Бурдин – глава муниципального образования г.Бердска, Владимир Машанов – заместитель министра труда и социального развития НСО, Марина Щербенева – председатель Бердской городской Общественной палаты и Игорь Галл-Савальский – председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
18.06.2024
Новосибирские аграрии довели уровень импортозамещения семенного материала до 75 процентов

Губернатор провёл оперативное совещание в Правительстве региона. С докладом о предварительных итогах посевной кампании выступил и. о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов.
Читать>>Что? Где? Когда?
Новый год – новые достижения!
Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.
В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.
Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..