Новости
25.07.2024
«За нашу Победу – на взлёт!»

28 июля в Новосибирске на аэродроме «Мочище» состоится ежегодный авиационный фестиваль «За нашу Победу – на взлёт!»
Читать>>25.07.2024
Неравнодушные жители региона поддержали бойцов СВО акцией «Окопная свеча»

Во время летних каникул обучающиеся и педагоги изготавливают окопные свечи, которые используются нашими военными в полевых условиях и для приготовления пищи, и для обогрева.
Читать>>25.07.2024
Это не только полезно, но и интересно

Губернатор Андрей Травников поддержал дальнейшее развитие студотрядов региона
Читать>>25.07.2024
Участник СВО из Новосибирской области удостоен Медали Жукова

Житель Багана с позывным «Малой» находится в зоне боевых действий с декабря 2023 года.
Читать>>25.07.2024
УФНС отвечает на 5 вопросов по налогам для физлиц

Облагаются ли налогами доходы от банковских вкладов? Как получить в упрощенном порядке налоговые вычеты? Сколько ждать, чтобы продать недвижимость, доставшуюся в наследство, и не платить за это налог? Почему на УАЗ с категорией «В» начисляется налог как на грузовик? Обязан ли самозанятый платить страховые взносы? Разбираемся вместе с Управлением Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.
Читать>>Что? Где? Когда?
Новый год – новые достижения!
Минкультуры РФ открыло прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»: отправить документы можно до 1 октября.
В прошлом году новый статус получили творческие объединения из рекордных 46 регионов нашей страны, в их числе и Новосибирская область.
Подробности о том, как подать заявку, ищите здесь: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_..