В Карасук с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Аксененко.

Далее депутат в общественно-патриотическом объединении «Боевое братство» ознакомился с экспозициями и побеседовал с руководителем проекта Юрием Кончуковским о работе с подрастающим поколением. Александр Сергеевич отметил важность проделанной работы общественников и пожелал дальнейшего развития. На вопрос есть ли в планах депутата встреча со старшеклассниками и учащимися учебных заведений Карасука, депутат Аксененко ответил, что считает работу с молодежью одной из главных задач в своей деятельности.
Следующим мероприятием в плотном рабочем графике визита было открытие турнира по хоккею с шайбой среди юношеских команд Новосибирской области и Алтайского края на призы депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Аксененко. Постоянно проводимые такого рода мероприятия не только увеличивают вовлеченность в спортивную жизнь жителей города и района, пропагандируют здоровый образ жизни, но и способствуют укреплению спортивных и культурных связей в области и за ее пределами.
Александр Сергеевич вместе с главой Карасукского района Александром Гофманом торжественно открыли турнир и пожелали спортсменам победы в честной борьбе. Затем, переодевшись в хоккейные «доспехи» с номером 25, федеральный парламентарий принял участие в дружеском матче в составе команды из г. Новосибирска против местной команды ветеранов хоккея. В результате бескомпромиссной борьбы матч закончился со счетом 13:11 в пользу ветеранов Карасука. В турнирной таблице первое место заняла команда из Славгорода. Второе место у хоккеистов из Барабинска, третье осталось за нашей городской командой.