Логин

Пароль

Забыли параль?

Под жарким солнцем

Эти соревнования на стадионе «Локомотив» прошли в рамках 3-х железнодорожных спортивных игр «Мы вместе». Их программа включала сдачу нормативов комплекса ГТО, турниры по настольному теннису и дартсу. Следует отметить, что накал соперничества усилила жаркая солнечная погода, заставлявшая участников состязаний прикладывать дополнительные усилия.
  Соревнования по четырём номерам ГТО проводились в двух возрастных группах. В первой борьбу вели многоборцы до 40 лет, во второй – старше этого рубежа. Вначале они продемонстрировали свою скоростную подготовку в беге на 200 метров. У мужчин лучшие результаты показали соответственно Сергей Юрченко и Алексей Козлов, а у женщин с самыми быстрыми секундами финишировали Наталья Кузнецова и Ольга Очеретько. После такой беговой разминки участники спартакиады дружно сдавали тесты комплекса на силу и гибкость – в подтягивании на разновысоких перекладинах, наклонах и подъёмах туловища.
  Турниры по настольному теннису и дартсу разыгрывались в абсолютном первенстве без возрастного и гендерного учёта. В теннисных баталиях призовую тройку после круговых соревнований составили три Александра – Грищенко, Кошелев и Тюленёв. В соревнованиях дартсистов со значительным отрывом от конкурентов первенствовал Фёдор Колыхалин. А показавшие одинаковый результат Иван Малый и Сергей Высоков заняли соответственно второе и третье место.
   Очень плотными получились итоговые комплексные показатели по сумме всех видов программы. В острой конкуренции почётный титул чемпиона спартакиады завоевала дружина эксплуатационного депо, а команды вагонного и сервисного локомотивного депо уступили победителям соответственно 1 и 2 очка.